LISTA DE ASOCIADOS

  

ASOCIADOS FUNDADORES*

Miembro

País

Correo Electrónico

 

Miembro

País

Correo Electrónico

BAPTISTA SILVA, ANGÉLICA

BRASIL

silva.angelica@gmail.com

 

NÚÑEZ BENÍTEZ, FRANCISCO

ECUADOR

 

BRANQUINHO, MARÍA JOSÉ

PORTUGAL

mariabranquinho@tecnico.ulisboa.pt 

 

ORTA, MOREL

VENEZUELA

orta.morel@gmail.com

BURKE, BRYAN

USA

BurkeBryanL@uams.edu

 

PAREDES, MARIO

ECUADOR

mparedessuarez@gmail.com

CARRERA ARBOLEDA, ANÍBAL

ECUADOR

acarrera@cronix.com.ec

 

PELÁEZ, CLAUDIO

ESPAÑA

claudio.pelaez@gmail.com

COBA, IVÁN

ECUADOR

icoba@cronix.com.ec

 

PENA, MÓNICA

BRASIL

monicapenaabreu@gmail.com

DUQUE, SANTIAGO

ECUADOR

sduque@cronix.com.ec

 

PÉREZ, CARLOS PAÚL

ECUADOR

pperez@plusconstrucciones.com

ORTIZ MARIN, FELIPE A.

COLOMBIA

felipe@okorum.com

 

RESTREPO, ANTONIO

COLOMBIA

restrepoantonio96@gmail.com

FLOREZ A., JOSÉ FERNANDO

COLOMBIA

josefflo@informaticaysalud.com

 

ROLDAN GONZÁLEZ, VINICIO

ECUADOR

vroldan@cronix.com.ec

GONCALVES, LUÍS

PORTUGAL

luisgoncalves45@gmail.com

 

SANABRIA, TOMAS

VENEZUELA

tomasanab@gmail.com

JIJÓN, MILTON

ECUADOR

miltonjijon@hotmail.com

 

TAPIA, MILTON

ECUADOR

labtameddrtapia@hotmail.com

LA ROSA, FRANCISCO G.

PERÚ/ USA

flarosa@teleiberoamerica.com

 

TIMO LUZ, HENRIQUE

BRASIL

rh.upaleste@pbh.gov.br

LIMA, MARÍA EUGENIA

ECUADOR

marialimagarzon@gmail.com

 

TRAD CAMPOS, RENATA

BRASIL

renatatrad@yahoo.com.br

GARCÍA ROJO, MARCIAL

ESPAÑA

marcial@cim.es

 

VEGA, SILVIO

PANAMÁ

silviove@yahoo.com

MARCISCANO, IVETTE

PANAMÁ

ivemar@sbcglobal.net

 

VINUEZA ORTIZ, MARÍA ISABEL

ECUADOR

 

MARTÍNEZ GARCÍA, EDISON

ECUADOR

emartinez@cronix.com.ec

 

VINUEZA RODRÍGUEZ, FAUSTO

ECUADOR

faustovinueza@yahoo.com

NARVÁEZ TRONCOSO, YAICI

ECUADOR

ynarvaez@cronix.com.ec

 

     

  

*Firmantes de la Declaración de Quito, 11 de Febrero, 2011: [ Versión en Castellano ]  [ Versión en Portugués ]

 

ASOCIADOS TITULARES

   

P D F

Nombres y Apellidos

País

18-01

Diego Leiva

Costa Rica

18-02

Víctor Gordillo

Ecuador

18-03

Diana Cristina García Vargas

Colombia

18-04

Servicios Especializados FCB SAS

Colombia

18-05

Ana Peters-Ruddick

USA

18-06

Ángela Viviana García Salamanca

Colombia

18-07

Alicia Alva Mantari

Perú

18-08

Julieth Nataly Lesmes

Colombia

18-09

Ricardo Quezada Aliste

Chile

18-10

Erwin Fernando Mora Ruiz

Colombia

18-11

Claudia Andrea García Artunduaga  [Alt]

Colombia

18-12

Sandro Angel A. Casavilca Zambrano

Perú

18-13

Gustavo Adolfo Castro Jiménez

Colombia

18-14

Nelson Vargas Tejedor

Colombia

18-15

Ángela María González Amarillo

Colombia

18-16

John Fredy Perafan Javela  [Alt]

Colombia

18-17

Rodolfo Ávila

Argentina

18-18

Pedro Javier Navarrete Mejía

Perú

18-19

Juan Martín Samamé Huamán

Perú

18-20

Camila Andrea Hernández González

Colombia

18-21

Carlos Orellano Tuesta

Perú

18-22

Raúl Edgardo Figueroa Bardales

Perú

18-23

Geena Tatiana Malaver Prieto

Colombia

18-24

Laura Muñoz Espiago

España

14-25 Julio Portella Perú

18-26

Félix Javier Parra Alvarado

Chile

18-27

Ariel Castro Beltrán

Colombia

18-28

Juan Carlos Bartolo Kato

Perú

18-29

Freddy Iván Vargas Vilchez

Perú

18-30

Rosario Gutiérrez Márquez

Bolivia

18-31

Tannia Sierra

Colombia

18-32

María Elena Alvarez Lobato

México

18-33

Carmen Adriana Aguirre Cabrera

Colombia

18-34

Sussy Alvis Zúñiga

Perú

18-35

Alejandro Solo Nieto Calvache

Colombia

18-36

Ramiro Iván López Pulles

Ecuador

18-37

Daniel Héctor Bulla Fernández

Uruguay

18-38

Styp Bill Roy Canto Rondón

Perú

18-39

Arletty Pinel

Panamá

18-40

Johanna Riaño Archila

Colombia

18-41

Julio Octavio Chávez Pita

Perú

18-42

Luz Zuñiga Arriagada

Chile

18-43

Maruja Yupari

Perú

18-44

Diego Alberto Marin Idarraga

Colombia

18-45

Marcelo Chiriboga Urqizo  [Alt]

Ecuador

18-46

Armando Perdomo Quesada

Colombia

14-48 Edgardo Escobar Chile

18-49

Pablo Javier Catalá Pezzatti

Uruguay

18-50

Manuel Enrique Wagner Mendivelso

Colombia

18-51

Ever Augusto

Colombia

18-52

Álvaro Ávila

Ecuador

18-53

Sergio de Jesús Mejía Muñetón

Colombia

18-54

Javier Choquevilca Rocha

Bolivia

18-55

Karina Mobalsa Montano Fernández

Perú

18-56

Antonio Felipe Castañeda Brito

Venezuela

18-57

Daniel Aspilcueta Gho

Perú

18-58

Rocío Cruz Peña

México

14-59 Luis Alberto Rodríguez Domínguez Perú

18-61

Juan Sepúlveda Fuentes

Chile

18-62

Paredes Gastesi Jules Max

Ecuador

18-63

Emiliano López

Argentina

18-64

Marco Antonio Márquez Gómez

Colombia

18-65

Rosângela Simões Gundim

Brasil

14-66 Edwin Leopoldo Liñán Benítez Perú

18-67

Cynthia Rivera Alarcón

Perú

18-68

Edgar Gutiérrez Vásquez

Perú

18-69

José Antonio Paredes Cortes

México

18-70

Omar Álvarez

Colombia

18-71

Teresita de Jesús Cortés Hernández

México

18-72

Laura Liliana Moreno Sucre

Perú

18-73

Paul Julious Leon Quinto

Perú

18-74

Ruth Yolima Sachica Gómez  [Alt]

Colombia

18-75

Xavier León Aguilera

Ecuador

18-76

Luz Angélica Cedano de La Rosa

Perú

18-77

Aída José Corrales Santizo

Guatemala

18-78

Arturo Serrano-Santoyo

México

18-79

Gigliola Moranti Sánchez

Colombia

18-80

Julián David Alvarado Caicedo  [Alt]

Colombia

18-81

Jorge Alberto Vélez Beltrán

Colombia

18-82

Álvaro Macip Galván

México

18-83

Jeane Maria Lacerda de Araújo Couto

Brasil

18-84

Jaime Andrés Holguín Jaramillo

Colombia

18-85

María Jesús Ramírez Valladares

Perú

18-86

Víctor López Cabrera

Panamá

18-87

Witmer Villarreal Cuenca

Perú

18-88

Miguel Egoavil Ayala

Perú

18-89

Oscar Mauricio Valero Alvarado

Colombia

18-90

Jaime Rubiano Llorente

Colombia

 

P D F

Nombres y Apellidos

País

18-91

Carim Alexis López Rodriguez

Colombia

18-92

Roselia Lulu Martínez López

México

18-93

Ricardo Pineda

Colombia

18-94

Carolina Guadalupe Rios Arostegui

Perú

18-95

Usein González

Colombia

18-96

Esteban Granada Aguirre

Colombia

18-97

Francisco Fernández Piña

Colombia

18-98

Harold Emilio Cabrera Meza

Colombia

18-99

Julio Víctor Ñopo Olivos

Perú

18-100

Sussy Alvis Zuñiga

Perú

18-101

Daniel Hernán Yumpo Castañeda

Perú

18-102

Sandra Eugenia Gallegos Mejía

Colombia

18-103

Manuel Loayza

Perú

18-104

Nancy Esperanza Olarte López

Colombia

18-105

Guadalupe Aparicio Gómez

México

18-106

M. Gloria Solís Galán

España

18-107

Martín Artemio Cruz Palacios

Perú

18-108

Fernando A. Morales

USA

18-109

Ángel Anicama

Perú

18-110

Emiliano Vera Lara

Perú

18-111

Sylvana Alexandra Cuenca Buele

Ecuador

18-112

Carolina Aguirre

Colombia

18-113

Nur Constanza Vergara Peña

Colombia

18-114

Cleinaldo de Almeida Costa

Brasil

18-115

Justo Raúl Venéreo Gutiérrez

Panamá

18-116

Reynaldo Ballon Medina

Perú

18-117

Marisol Villalobos Hernández

Colombia

18-118

Ana María Llanos Alvarado

Perú

18-119

Luisa Elena Benavides de Castañeda

Venezuela

18-121

Luis F. Cifuentes M.

Colombia

18-122

Alaneir de Fatima dos Laine

Brasil

18-123

Guillermo Eduardo Frias Martinelli

Perú

18-124

Vivianne María López Poémape

Perú

18-125

Carlos Mario Cortina García

Colombia

18-126

Alberto Kopec

Colombia

18-127

Patricio Javier Maragaño Lizama

Chile

18-128

Bilhota Xavier

Portugal

18-129

Arnaldo Jelvez

Chile

18-130

Olga Marina Hernández Orobio

Colombia

18-131

Rosa Aurora Castro Johanson

Perú

18-132

Leydi Osmary Valencia Samaniego

Colombia

18-133 Henry Hernán Bolaños Bravo Colombia
18-134 Lidia Isabel Castro Antonio Perú
18-135 Jaime Virgilio Flores Palomino Perú
18-136 Sandro Casavilca Zambrano Perú
18-137 Jairo Lima Colombia
18-138 Jimmy Martín Escobedo Tejada Perú
18-139 Sandra Eugenia Gallegos Mejía Colombia
18-140 Enrique Bernardo Valdez Betalleluz Perú
18-141 Luis Eduardo García Rivera Perú
18-142 Ramón Arturo Puga Colunga México
18-143 Dick Jefferson Luya Asto Perú
18-144 Héctor José Manrique Maidana Perú
18-145 Samuel Fernando Torres Miranda Perú
18-146 Giovanna Alida Punis Reyes Perú
18-147 Luis Alfredo Jiménez Rodriguez Colombia
18-148 Jorge Iván López Jaramillo Colombia
18-151 Gustavo Menéndez Bernales USA
18-152 Carlos Tagle Chile
18-153 Marco Antonio Isaías Cabello Napuri Perú
18-154 Julieth Lache Colombia
18-155 Gabriel Castro Perú
18-156 José Rafael Santiago Sturup Venezuela
18-157 Wendy L. Ballesteros Santos Colombia
18-158 Carlos Chávez Perú
18-159 Kenton Oswaldo de la Torre Galarza Ecuador
18-162 Ángel Bonny Villegas Neyra Perú
19-163 Ramiro Vaca Narvaja Argentina
19-164 Andrés Mosquera-Zamudio Colombia
19-165 Adrián Pacheco - López México
19-166 Jorge Stanham Uruguay
19-167 Wilfredo Baro Fanola Merino Perú
19-168 Quispe Juli Cender Udai Perú
19-169 Adrián Quiroga Rodríguez Colombia
19-170 William Aristóteles Hidalgo Montes Perú
19-171

Álvaro Ramírez

USA
19-172 Roxana Bravo Manrique Perú
19-173 Ludwig Daniel Bronstein Krausz Costa Rica
19-174 Maurizio Mattoli Chiavarelli Chile
19-175 Claudia Inés González Noguera Colombia

19-176

María del Carmen S. La Rosa

Perú

 

 

 

 

 

 

[ DONACIONES ]

   Para comunicarse con todos los asociados escribir a la lista privada: asociados@teleiberoamerica.com

 

[ SOLICITUD DE ASOCIADO TITULAR ]  [ ESTATUTO de la AITT ] (Versión en Portugués)  [REGLAMENTO de la AITT]

 

Asociación Iberoamericana de Telesalud y Telemedicina (AITT) - Todos los derechos reservados (Copyright USA)

Hoy Hora Local: